Disciplinas

Período 2022.1
Disciplina Turma Professor Horário Sala
IB453 – BASES GENÉTICAS DO MELHORAMENTO ANIMAL T01 MARINA MORTATI DIAS BARBERO Quinta 7 às 10 h Prédio Principal – Sala 38
T02 MARINA MORTATI DIAS BARBERO Quinta 7 às 10 h Prédio Principal – Anfiteatro 14
IB452 – BASES GENÉTICAS DO MELHORAMENTO VEGETAL T01 MARILENE HILMA DOS SANTOS Terça 7 às 10 h Anexo 1 – Sala C
T02 MARILENE HILMA DOS SANTOS Quinta 15 às 18 h Anexo 1 – Sala B
IB402 – EVOLUÇÃO T01 RICARDO UTSUNOMIA Quinta 13 às 16 h Anexo 1 – Sala C
IB461 – GENÉTICA ANIMAL T01 JORGE LUIS AZEVEDO DE ARMADA Segunda e quarta 10 às 12 h Segunda – Anexo 1 – sala F

Quarta – Prédio Principal – Sala 38

T02 DENISE MONNERAT NOGUEIRA Segunda e quarta 10 às 12 h Anexo 1 – Sala B
T03 JORGE LUIS AZEVEDO DE ARMADA Quarta 15 à s17 h

Quinta 10 às 12 h

Quarta – Prédio Principal – Anfiteatro 14

Quinta – Prédio Principal – Sala 38

IB460.1 – GENÉTICA APLICADA À FARMÁCIA – PRATICA T01 DENISE MONNERAT NOGUEIRA Quarta 9 às 10 h Prédio Principal – Sala 44
IB460.0 – GENÉTICA APLICADA À FARMÁCIA – TEORICA T01 DENISE MONNERAT NOGUEIRA Quarta 8 às 9 h

Segunda 13 às 15 h

Quarta Prédio Principal – Sala 44

Segunda – Anexo 1 – Sala E

 

Período 2022.1
Disciplina Turma Professor Horário Sala
IB450 – GENÉTICA BÁSICA T01 MARILENE HILMA DOS SANTOS Segunda e quinta 8 às 10 h Anexo 1 – Sala C
T02 ANGELA ESMERIA PINTO Terça 8 às 10 h

Quarta 13 às 15 h

Terça – Anexo 1 – Sala B

Quarta – Anexo 1 – Sala C

T03 MARIA AMELIA MENCK SOARES Quinta 13 às 15 h

Sexta 10 às 12 h

Quinta – Anexo 1 – Sala B

Sexta – Anexo 1 – Sala C

 

T04 ANGELA ESMERIA PINTO Segunda 13 às 15 h

Quarta 8 às 10 h

Sexta – Anexo 1 – Sala C

 

T06 MARILENE HILMA DOS SANTOS, MARIA AMELIA MENCK SOARES, ANGELA ESMERIA PINTO, DENISE MONNERAT NOGUEIRA e MARINA MORTATI DIAS BARBERO Quarta 13 às 15 h

Sexta 13 às 15 h

Quarta – Anexo 1 – Sala F

Sexta – Anexo 1 – Sala C

IB404 – GENÉTICA MOLECULAR T01 MARIA AMELIA MENCK SOARES Sexta 7 às 10 h Prédio Principal – Anfiteatro 14
IB454 – GENÉTICA QUANTITATIVA T01 MARINA MORTATI DIAS BARBERO Segunda 15 às 17 h

Quarta 8 às 10 h

Segunda – Prédio Principal – Sala 38

Quarta – Anexo 1 – Sala B

IB458 – GENÉTICA VEGETAL T01 BRUNA RAFAELA DA SILVA MENEZES Quinta 7 às 10 h

 

Anexo 1 – Sala B

 

T02 BRUNA RAFAELA DA SILVA MENEZES Quarta 8 às 11 h Anexo 1 – Sala E

 

Período 2022.1
Disciplina Turma Professor Horário Sala
IB451 – INTRODUÇÃO À GENÉTICA DO MELHORAMENTO ANIMAL T01 ANTONIA KECYA FRANCA MOITA COSTA e MARINA MORTATI DIAS BARBERO Quarta 15 Às 18 h Prédio Principal – Sala 38
T02 ANTONIA KECYA FRANCA MOITA COSTA Segunda 9 às 12 h Anexo 1 – Sala E
T03 ANTONIA KECYA FRANCA MOITA COSTA Segunda 9 às 12 h Anexo 1 – Sala E
IB455.1 – GENÉTICA GERAL – PRATICA T01 RICARDO UTSUNOMIA Quarta 13 às 15 h Prédio principal – Sala 38
IB455.0 – GENÉTICA GERAL – TEORICA T01 RICARDO UTSUNOMIA Terça 15 às 18 h Anexo 1 – Sala A


Skip to content